» » Мобильная версия сайта

Мобильная версия сайта


Мобильная версия сайта

Рад вам предоставить мобильную версию нашего сайта. Если вы иногда заходили на сайт с мобильного, то наверняка сталкивались с проблемой маленького текста или маленькой кнопки, приходилось все увеличивать, а потом вы все равно промахивались по кнопке :D Теперь такого не будет, весь сайт адаптируется под ваш размер дисплея. Мобильная версия работает пока в демо-режиме, буду по чуть-чуть добавлять туда новые удобные функции. Но основные функции работают. Изначально я делал эту версию, чтобы вы смогли не то чтобы скачать, а добавить понравившийся файл в закладки. А потом в любое удобное время скачать его с компьютера. Но кнопку "скачать" оставил. Рекламы на мобильной версии не будет, по крайней мере пока, так как это очень не удобно, а если у вас еще и ограниченный трафик, то тем более.

Функции и особенности мобильной версии

1. Добавлять файлы в закладки.
- Очень удобная функция. Например, я с телефона нашел крутую библиотеку сэмплов, но скачивать с телефона я не могу из-за медленного интернета. Я просто добавляю этот файл в закладки, а потом с компьютера захожу в свой профиль, выбираю "Закладки" и качаю его уже с компьютера. Для добавления файлов в закладки необходима регистрация. Добавлять в закладки можно не только с мобильного устройства, но и с компьютера.
На странице ваших закладок вместо кнопки "Подробнее" будет указана категория, к которой относится материал. Также есть картинка материала, которую вы можете закрыть просто нажав на неё пальцем.


2. Нет "воды", только полезная информация.
- В кратком виде новости, когда вы ищите нужный файлы нету текста, только сама суть. Пока только в сэмплах, но в будущем будет у всех категориях.
Например, в полной версии сайтов, когда вы ищите сэмплы вы видите: картинку, название, категорию, краткое описание. А в мобильной версии сайта, вы сразу можете видеть Категорию, к которой относится библиотека, тип сэмплов (One-shot'ы, лупы, пресеты и midi), Формат, если это пресеты то для какой программы, если это лупы, то с каким темпом bpm. Но в мобильной версии нет изображения, так как это будет значительно замедлять скорость сайта, особенно если медленный интернет. Картинка будет в полной новости, так как она там одна, она не будет сильно грузить страницу.


3. Показать еще.
- В полной версии сайта, когда вы доходите до конца страницы, вы переключаетесь между этими страницами. В мобильной версии сайта немного по другому. Вместо переключателя страниц есть кнопка "Показать еще". Она подгружает без перезагрузки страницы еще 15 новостей.
Достоинства:
+ Не перезагружает страницу
+ На дисплее вы можете видеть много страниц, а не только одну
+ Невозможно промахнутся по кнопке :D

Недостатки:
- Нельзя выбрать на какую страницу перейти, все по порядку: 1,2,3,4... Нельзя перейти с 1 сразу на 5.


4. Демо-версия он-лайн.
- Демо-версия от SoundCloud и Youtube никуда не пропала. Она есть и можно как и раньше прослушать демо не выходя из сайта. Правда, только если у вас быстрый интернет, на простом мобильном не стоит этого делать, нервы еще вам пригодятся.
Даже если вы не будете слушать демо-версию на телефоне, то она значительно увеличивает время загрузки страницы. Поэтому есть кнопка "Закрыть/Открыть" просмотр демо. Данная кнопка запоминает ваш выбор и когда вы перезагрузите страницу или перейдете в другую новость ваш выбор сохранится.


5. Для какой ОС программа.
- В категории секвенсоров, как в полной версии сайта, показывается для какой ОС эта программа. В полной версии сайта есть иконка возле названия самого материала, а в мобильной версии возле кнопки "Подробнее".


6. Скачать файл.
- Как я уже говорил кнопку "Скачать" я не убрал. При переходе по кнопке появится модальное окно, с кнопкой "Скачать", размером файла и предложениям добавить этот файл в закладки. Рекламы в мобильной версии пока не будет, так как никто не любит её, особенно в телефоне :)


7. Основные функции.
- Основные функции, такие как регистрация, вход, личные сообщения, комментарии, похожие новости, поиск по сайту и другие остались и полностью функционируют.




У кого нет телефона, но интересно посмотреть на мобильную версию - Перейти в мобильную версию.
Чтобы все это смотрелось более реалистично просто уменьшите ваше окно браузера.


Как и всегда жду ваших предложений по улучшению мобильной версии сайта

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.