» » Новый фильтр сортировки и поиска сэмплов

Новый фильтр сортировки и поиска сэмплов


Новый фильтр сортировки и поиска сэмплов

Рады вам предоставить новый, улучшенный фильтр поиска сэмплов. Теперь искать сэмплы можно буквально по всем возможным критериям. Мы спрашивали в нашей группе Вконтакте какие критерии еще добавить и совмесными усилиями сделали вот такой фильтр.

Сейчас я постараюсь подробно объяснить логику фильтра и как он работает, чтобы поиск для вас стал еще проще и быстрей. Сразу хотел бы сказать что данный фильтр не идеален и если не правильно задать параметры вы не получите нужного результата. Если вы точно знаете формат нужных сэмплов советую воспользоваться поиском по формату.

Логика фильтра такова: выполняются условия сверху - вниз. То есть вы очень легко можете найти one-shot'ы ударных или клавишные лупы.


Новый фильтр сортировки и поиска сэмплов
Данный пример кажется невыполнимым, так как я ввел темп 50-80 для one-shot'ов и плюс еще и для Battery. Результатом такого примера будут библиотеки в которых есть one-shot'ы, лупы с указаным темпом и пресеты, а именно для Battery и все это клавишные сэмплы. И самое главное, то что все это будет в одной библиотеке, в одном файле. Результатом не будут файлы в которых есть хотя бы лупы с таким темпом, то что вы введете будет в одном файле. Так же можно задать размер, например от 1 Гб до 3 Гб. Фильтр покажет вам файлы, которые имеют лупы, one-shot'ы, пресеты для Battery, которые весят от 1 Гб до 3 Гб. Вы можете даже указать точный размер, например от 1.5 Гб до 1.5 Гб.


Новый фильтр сортировки и поиска сэмплов
Возле фильтра есть блок, который поделен на 2 части. Вверху поиск по формату, а внизу более точный поиск по темпу, bpm. Этот блок не привязан к фильтру к не имеет к нему никакого отношения. Если вы будете искать сэмплы в формате WAV то результатом будут все библиотеки в которых есть такой формат. Это могут быть библиотеки в которых есть лупы, пресеты, one-shot'ы и например пару WAV сэмплов.

Так же и с поиском по bpm. Если вы ищете лупы 135 BPM то результатом будут библиотеки в которых есть такие лупы, но не обязательно что только в таком темпе. Еще хотел бы напомнить что поиск по темпу может работать не по одному запросу, а сразу по двух или больше. Вводить нужно через запятую и без пробелов и прочих символов, например: 65,70,100,130.


Дополнено 1 июня 2015, 15:47


В статистике сайта вижу, что вы не правильно пользуетесь фильтром.
Большинство ищет: BPM 50-80 -> Тип: One-shot -> Пресеты для KONTAKT.
Такого не может быть, вам повезло, если вы нашли такую библиотеку. Это означает, то, что в ней находятся ЛУПЫ с такими рамками bpm, one-shot'ы, а также пресеты для Kontakt. Редко бывают такие библиотеки.

Чтобы фильтр был вам полезен вы должны искать то, что будет в одной библиотеке. То есть, например, я хочу One-shot'ы, мне не важно какие они.
Я ставлю галочку Тип: One-shot'ы и нажимаю поиск. Все! Не нужно ставить все галочки в категориях: ударные, клавишные, струнные... Если вы их поставите значит фильтр будет искать библиотеку в которой есть One-shot'ы и есть все эти категории, а если вы их там не поставите, а оставите их пустыми, то фильтр будет искать One-shot'ы с любыми категориями!

Запомните! Что вы хотите видеть в одной библиотеке, то и вводите.


Дополнено 11 июня 2015, 18:05


Новый фильтр сортировки и поиска сэмплов
В очередной раз фильтр поиска сэмплов был улучшен. Добавились такие функции, как поиск по стилю, который вы выбираете сами, поиск пресетов для vsti, который вы можете выбрать или вписать сами. Темп лупов bpm теперь можно указать самому.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.